logo

За прошедшую неделю объявлено 32 ГЧП-конкурса

Поделиться:

За неделю с 1 по 7 октября на сайте torgi.gov.ru опубликовано 32 ГЧП-конкурса: 1 – в транспортном секторе, остальные – в коммунально-энергетической сфере.

Совокупная стоимость конкурсов составляет не менее 11,1 млрд рублей, средний срок реализации проектов – 10,8 лет. В том числе представлено 6 конкурсов стоимостью более 100 млн рублей, еще 4 объявлено в стоимостном диапазоне 10-100 млн рублей. В порядке публичной инициативы размещено 19 конкурсов, в порядке частной инициативы опубликовано 13 предложений инвесторов.

На этой неделе самый дорогой лот представлен Департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с поступившим предложением инвестора – ООО «Региональная инфраструктурная компания» –  готовности строительства мостового перехода через р. Пур на дороге Коротчаево - Уренгой. Согласно конкурсным срокам, заявки от других претендентов будут приниматься до 21 ноября. «Целями проекта является создание новой транспортной инфраструктуры в ЯНАО, повышение транспортной доступности для населения, обеспечение круглогодичной безопасной возможности автомобильного пересечения реки Пур», – говорится в предложении инвестора. Ориентировочная стоимость проекта составляет 9,3 млрд рублей.

В Свердловской области планируется реализовать концессионное соглашение по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения на территории г. Лесной, инвестиции в рамках проекта составят 726,9 млн рублей.

Наиболее активными регионами по количеству объявленных конкурсов на этой неделе оказались Краснодарский край (6 лотов), а также Ямало-Ненецкий автономный округ (3 лота).

С опубликованными ГЧП-конкурсами вы можете ознакомиться в разделе «Новое о ГЧП-торгах» сайта www.www.pppi.ru.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International