Волгоградский «Центральный парк культуры и отдыха» отдали в концессию единственному участнику торгов

Поделиться:

Волгоградская область / ЮФО

10 мая 2017 года опубликован протокол состоявшегося заседания конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о создании объекта – «Центрального парка культуры и отдыха» в городе Волгограде.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте торгов, в аукционе изначально принимали участие две организации – волгоградское ООО «Парк» и краснодарское ООО «Партнер». Последнее на этапе рассмотрения заявок отказалось от участия в нем. Конкурс в связи с этим был признан несостоявшимся и ООО «Парк» стала победителем конкурса на получение в концессию ЦПКиО.

По условиям концессионного соглашения концессионер обязуется за свой счет создать на территории предоставляемого ему земельного участка полноценный современный парк для отдыха и поддерживать его в надлежащем состоянии до 2056 года. Помимо этого, победителю торгов необходимо будет проводить за свой счет текущий и капитальный ремонты, осуществлять модернизацию, замену устаревшего в ходе эксплуатации оборудования, а также нести расходы на содержание имущества. При этом сумма затрат на создание и благоустройство парковой зоны составит  300 млн рублей.

К списку новостей