logo

В Югре объявлено о реализации крупнейшего проекта по модернизации комплексной инфраструктуры в ЖКХ

Поделиться:

Ханты-Мансийский автономный округ / УФО

Комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Сургутского района объявил конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения в ряде муниципалитетов. Соответствующая информация размещена на torgi.gov.ru .

Концессионное соглашение с частным партнером планируется заключить сроком на 15 лет. Согласно конкурсной документации , за 5 лет инвестиции концессионера составят порядка 2 млрд рублей, причем основная часть расходов инвестора (62%) предусмотрена для модернизаиции объектов теплоснабжения.  «Субсидия за счет средств бюджета Субъекта на софинансирование части расходов на создание, реконструкцию, модернизацию объекта концессионного соглашения не может превышать 300 миллионов рублей на 1 муниципальное образование ХМАО», – уточняется на сайте торгов.

Заявки о готовности участия в конкурсе будут приниматься конкурсной комиссией до 16 февраля 2018 года, итоги планируется подвести 9 июня 2018 года.

По данным платформы «РОСИНФРА», в случае заключения концессионного соглашения проект Югры станет крупнейшим в отрасли комплексной инженерной инфраструктуры, объединяющей в рамках одного проекта объекты тепло-, водоснабжения и водоотведения.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International