logo

В Волгоградской области объявлен региональный оператор по обращению с ТКО

Поделиться:

Волгоградская область / ЮФО

Компания «Управление отходами – Волгоград» определена региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области. Компания стала победителем конкурса, ее заявка признана соответствующей всем установленным федеральным законодательством требованиям, сообщила пресс-служба облкомитета ЖКХ и ТЭК.

К своим обязанностям по оказанию коммунальной услуги организация приступит не позднее 1 января 2019 года. «Регоператор обеспечит полный цикл обращения с отходами, начиная от первичного сбора в каждом населенном пункте Волгоградской области и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне», – сообщили в пресс-службе.

По данным Regnum , с победителем будет подписан контракт на 10 лет. Его стоимость составляет 26,3 млрд рублей. Между тем, в апреле 2018 года уже проходил подобный конкурс, тогда оператора выбрать не смогли.

Ранее издание также сообщало, что в Волгоградской области была утверждена территориальная схема обращения с отходами. Согласно документу, в области будет создано семь кластерных зон с центрами в Светлоярском, Камышинском, Михайловском, Калачевском, Палласовском, Урюпинском районах, а также в городе Волжском. В каждой из зон инвестор должен будет создать полигоны ТКО.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International