logo

В Томской области разработают модель ГЧП по строительству объектов социальной инфраструктуры

Поделиться:

Томская область / СФО

Власти региона планируют завершить разработку модели государственно-частного партнерства по строительству школ и детских садов в Томской области в марте 2017 года, рассказал журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

«Модель достаточно долго отрабатывалась, потому что произошло много изменений с появлением федерального закона о государственно-частном партнерстве. И повторить прошлый опыт при строительстве детских садов в чистом виде не удастся. На данный момент проведены переговоры с банками, с возможными частными партнерами. Завтра достаточно большая группа специалистов выезжает в Москву для еще одного этапа переговоров. Думаю, что все основные вопросы мы в течение марта решим, и выйдем на подписание документа. Уточню, что ГЧП — это дополнение к федеральной программе», – отметил Паршуто.

В рамках ГЧП в регионе было построено 35 новых детских садов, что позволило полностью решить проблему нехватки по всему региону. Также замгубернатора подчеркнул, что программа строительства школ в регионе — серьезное направление, и на данный момент в стадии строительства находятся уже три объекта.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International