logo

В Татарстане заключена концессия для создания центра социальной реабилитации детей-инвалидов

Поделиться:

Республика Татарстан / ПФО

Минземимуществом Республики Татарстан заключено концессионное соглашение по созданию центра социальной реабилитации детей-инвалидов с детским церебральным параличем общей площадью 1135,9 кв.м, сообщается на сайте министерства.

Конкурс был объявлен 31 октября 2017 года и по итогам рассмотрения заявок признан несостоявшимся, в связи с чем было принято решение о заключении соглашения с единственным участником – АНО «Казанский центр развития реабилитации и абилитации».

Согласно конкурсной документации, проект будет реализован полностью за счет средств частного партнера, инвестиции составят не менее 33 млн рублей, а концессионная плата - 100 тыс рублей за весь период эксплуатации. Планируется, что к апрелю 2018 года будет завершена реконструкция объекта и Центр будет введен в эксплуатацию в полном объеме. Также концессионером будет организовано предоставление социально-медицинских, психологических, педагогических, трудовых, правовых и пр. услуг.

Проект будет реализован в целях привлечения инвестиций в сферу оказания социальной помощи детям-инвалидам, повышения ее качества и обеспечения эффективного использования имущества, находящегося в собственности РТ, уточнялось в Распоряжении министерства о проведении открытого конкурса.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International