logo

В Подмосковье в 10 раз увеличат количество мест фиксаций нарушений ПДД

Поделиться:

Московская область / ЦФО

Власти Московской области планируют до конца текущего года увеличить в 10 раз количество мест фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) за счет установки новых комплексов, контролирующих соблюдение водителями скоростного режима, сообщили в минтрансе региона.

По словам заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Королёва, до конца года на дорогах региона будут работать 1237 стационарных и 200 – передвижных комплексов. Передвижные и стационарные комплексы работают на потенциально опасных и интенсивных трассах области, где происходит наибольшее число ДТП.

В областном минтрансе также отметили, что данная мера позволяет пополнить бюджет региона. Так, с начала этого года на дорогах области было зафиксировано 4,5 млн. нарушений на сумму свыше 1,6 млрд. рублей. При этом, если в начале 2017 года сумма ежемесячно выписанных постановлений составляла 180 млн. рублей, то с появлением дополнительных комплексов, она выросла на 12% и достигла более 200 млн. рублей. К концу 2017 года с ростом количества комплексов размер штрафов может увеличиться вдвое, отметили в ведомстве.

Напомним, что 15 марта 2016 года подмосковные власти заключили концессионное соглашение на 12 лет с компанией «МВС Груп». Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивался в 4,9 млрд рублей.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International