logo

В Подмосковье по схеме ГЧП построят первые санатории с совместным пребыванием «Мать-дитя»

Поделиться:

Московская область / ЦФО

К 2020 году в Жуковском на базе детского санатория «Отдых» будет создан большой новый санаторий по модели государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Планируется, что объем инвестиций в реконструкцию уже имеющихся корпусов, инженерные сети, строительство нового здания на 400 мест и закупку необходимого медицинского оборудования составит 1,2 млрд рублей. «В реконструированном санатории в Жуковском смогут пройти санаторное лечение до 6 тысяч детей в год. Это дети, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи и реабилитации. Кроме того, будет создано 200 новых рабочих мест», – цитирует пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Средняя стоимость одной путевки по государственному заданию и по ОМС составит около 3600 рублей.

Планируется, что в обновлённом санатории также будет сделан акцент на лечении тех, кто страдает бронхо-лёгочными, аллергическими и неврологическими заболеваниями. Окончательный проект этого санатория будет представлен на Петербургском экономическом форуме в мае этого года, уточняется в сообщении ведомства.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International