logo

В Новосибирске объявлен конкурс по выбору концессионера для строительства взрослой и детской поликлиники

Поделиться:

Новосибирская область / СФО

В рамках концессионного соглашения планируется создание взрослой поликлиники и реконструкция двух существующих объектов здравоохранения, где разместятся детская поликлиника и женская консультация, в Советском районе Новосибирска. Соглашение будет заключено на 15 лет. Согласно данным портала www.torgi.gov.ru с предложением о реализации концессии в региональный Минздрав обратилась ООО «Полимедика-Новосибирск» (входит в ООО «Медицинская инвестиционная группа»).

Потенциальный концессионер сообщает, что совокупная мощность объекта соглашения рассчитана на прием не менее 600 взрослых пациентов в смену. Мощность дневного стационара для взрослых — не менее 6 коек. К поликлинике планируется прикрепить не менее 32 тысяч взрослых жителей микрорайона и не менее 8 тысяч детей. На территории поликлиники будут размещены помещения для проведения противоэпидемических мероприятий (прививок), оказания неотложной помощи взрослым и детям, для забора, утилизации и хранения биоматериалов, процедурные кабинеты, в том числе для женской консультации, перевязочные и т.д. Рядом с новым зданием должна быть размещена некоммерческая автостоянка.

В реализацию концессионного проекта «Полимедика-Новосибирск» планирует вложить не более 250 млн рублей. Право собственности на объект будет принадлежать концеденту. Заявки на конкурс принимаются до 23 сентября. Дата подведения итогов – 24 сентября. Если не будет других желающих, то Минздрав имеет право заключить договор с инициатором концессии.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International