logo

В Нижнем Новгороде объявлен конкурс на поиск инвестора для создания «умных остановок»

Поделиться:

Нижегородская область / ПФО

Администрация Нижнего Новгорода начала прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, предусматривающего создание «умных» остановок общественного транспорта. Соответствующая информация размещена на torgi.gov.ru .  Планируемый объем инвестиций в рамках проекта составляет 1,6 млрд руб.

Согласно конкурсной документации, прием заявок продлится до 5 февраля 2018 года, итоги будут подведены 8 февраля.

Планируется, что в рамках концессионного соглашения, заключенного сроком на 10 лет, инвестор реконструирует здание диспетчерского пункта, а также остановочные павильоны с конструктивно связанными мультимедийными табло вывода информации.

Как следует из постановления городской администрации, проект планируется реализовать в целях развития туристической инфраструктуры Нижнего Новгорода, создания условий для безопасного и комфортного ожидания пассажирами общественного транспорта, повышение уровня комфорта и информированности граждан города и туристов о фактическом местонахождении, времени прибытия и возможных изменениях в графике движения общественного транспорта и тд. Уточняется, что соответствующая инфраструктура будет создана в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International