logo

«Т Плюс» получила право на заключение концессии по модернизации тепловой инфраструктуры Дзержинска

Поделиться:

Нижегородская область / ПФО

Компания «Т Плюс» получила право на заключение концессионного соглашения по модернизации объектов теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения города Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на извещение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города.

Компания возьмет в концессию муниципальные, квартальные и распределительные тепловые сети сроком на 30 лет и вложит в их модернизацию 4,68 млрд рублей.

Кроме того, за тот же период «Т Плюс» инвестирует еще 3,9 млрд рублей в модернизацию магистральных тепловых сетей, находящихся в собственности компании. Таким образом, всего объем инвестиций в реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения и ГВС Дзержинска составит около 8,6 млрд рублей.

Напомним , что 10 октября открылся прием заявок о готовности участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по модернизации городских объектов теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения. Конкурс был объявлен по инициативе частной стороны: предложение о готовности развития теплосетевой инфраструктуры города направило ПАО «Т Плюс». 23 ноября по окончании срока подачи заявок не поступило ни одной заявки.

наш telegram
К списку новостей