logo

Президент Владимир Путин заявил о необходимости создания благоприятных условий для ГЧП в сфере спорта и физкультуры

Поделиться:

Президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта заявил, что с финансированием массового спорта в стране должны помочь доходы от профессионального, пишет ТАСС .

"Считаю, что нужно еще раз внимательно проанализировать соответствующую систему нормативного регулирования, в том числе предусмотреть четкие и понятные принципы, по которым часть доходов, формирующихся вокруг профессионального спорта, целевым образом направлялась бы на развитие массового спорта, на воспитание новых звезд, способных стать примером для подрастающего поколения", - сказал Путин.

Глава государства добавил, что профессиональный спорт, крупные спортивные мероприятия и турниры весьма коммерчески привлекательны, в том числе серьезный доход получают здесь и рекламные кампании и различного рода лотереи, словом, со спортом связана целая бизнес-индустрия.

По мнению главы государства, необходимо создавать максимально благоприятные условия для государственно-частного партнерства в сфере спорта и физической культуры, задействовать вместе с государственными, бюджетными ресурсами потенциал предпринимательской инициативы. Президент указал на необходимость поддерживать "желание малого и среднего бизнеса работать в сфере массового спорта, оказывать гражданам востребованные услуги - от организации доступных секций до выпуска недорогой спортивной формы и инвентаря".

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International