1407

проектов

24 августа 2016
Центральный Федеральный Округ
Представители всех субъектов ЦФО принимают участие в форуме по ГЧП в Туле

В Туле стартовал Форум Центрального федерального округа по ГЧП, организованный правительством Тульской области и Центром развития ГЧП. В мероприятии принимают участие представители всех регионов ЦФО и муниципалитетов Тульской области, федеральные органы власти, инвесторы и частные партнеры, ведущие эксперты и представители СМИ. Всего для участия в мероприятиях двух дней зарегистрировано более 500 человек. Форум поддерживают Минэкономразвития России и Агентство стратегических инициатив; Генеральным партнером выступает Газпромбанк. Партнером образовательной программы – Сбербанк России.

Форум начинается с пленарной дискуссии, в которой принимают участие представители регионов – лидеров в сфере ГЧП, представители Минэкономразвития России, Агентства стратегических инициатив, Центра развития ГЧП, Газпромбанка, государственной компании «Автодор» и госкорпорации «Ростех». Главная задача - обсудить текущие проблемы инфраструктурной обеспеченности регионов ЦФО, обменятся мнениями о приоритетных отраслях и сформулировать необходимые системные меры для стимулирования применения механизмов ГЧП в регионах. Модератором дискуссии выступает заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Также в программе форума стратегическая панель, посвященная основным факторам успешного запуска проектов ГЧП в регионах, а также презентационная сессия, в рамках которой представители регионов представят лучшие практики ГЧП в ЦФО в сфере транспорте, энергетике и социальной сфере.