logo

Недостроенную гостиницу во Владивостоке передадут в концессию японцам

Поделиться:

Приморский край / ДФО

Японская компания Hotel Okura Co., Ltd. намерена выступить оператором строительства гостиницы на мысе Бурный в Приморском крае, сообщается на сайте Минвостокразвития.

«Мы готовы недостроенное здание передать в концессию на 49 лет, чтобы инвестор достроил и запустил в эксплуатацию. Хотелось бы, чтобы главы наших государств Владимир Путин и Синдзо Абэ разрезали ленточку в честь открытия гостиницы», – отметил врио губернатора Приморского край Андрей Тарасенко.

Как в свою очередь заявил президент компании Hotel Okura Co., Ltd.  Тосихиро Огита, группа специалистов компании уже провела анализ состояния здания.

«Мы так же, как и вы, хотим, чтобы он стал символом российско-японского сотрудничества. И вся наша команда готова над этим работать. Для нас Владивосток – это вход в Евразию. Надеемся, что с открытием такой гостиницы еще больше японских компаний будут приходить в Приморье и в Россию», – обозначил Тосихиро Огита. До конца марта специалисты компании сделают заключение по объекту и представят для совместного изучения несколько вариантов максимально эффективного его использования.

Япония является одной из основных стран-инвесторов Приморья. В настоящее время в крае открыты 31 предприятие с японскими инвестициями, представительства двух японских банков, а также ряд представительств и филиалов крупных японских компаний.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International