logo

Минтранс России подготовит программу развития региональных аэропортов

Поделиться:

Программа развития региональных аэропортов России может быть подготовлена и направлена в Правительство РФ в августе, сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха, побывавшего с рабочим визитом в Новосибирской области.

Как рассказал журналистам министр, эта программа должна войти в число девяти направлений разрабатываемого магистрального плана развития инфраструктуры. «Мы сейчас готовим магистральный план по развитию инфраструктуры, частью которого является федеральный проект по региональным аэропортам и маршрутам, минуя Москву», – цитирует его ТАСС.

Напомним , что в соответствии с «майским» указом Президента РФ Кабмину поручено до 2024 года обеспечить экономическую связанность территории Российской Федерации посредством расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры. В том числе стоит задача по реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширения сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50 процентов от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов.

Ранее, выступая с посланием к Федеральному собранию Владимир Путин отмечал, что «через шесть лет половина межрегиональных рейсов будет выполняться напрямую».

Отметим, что согласно обозначенным срокам , на доработку комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры у кабмина чуть более месяца – финальные варианты национальных проектов, комплексного плана должны быть готовы до 15 августа, чтобы затем доработать проект основных направлений деятельности Правительства РФ. Утвердить документ планируется уже в октябре.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International