logo

Министр спорта рассказал о финансировании спортивной инфраструктуры

Поделиться:

В рамках инвестиционных программ Министерства спорта на развитие спортивной инфраструктуры в регионах было выделено 40,7 млрд рублей за 2016-2019 годы, на "правительственном часе" в Совете Федерации сообщил глава ведомства Павел Колобков, пишет ТАСС .

"Из них на Федеральную целевую программу (ФЦП) - 16,1 млрд рублей, Федеральную адресную целевую программу - 10 млрд рублей, Универсиаду в Красноярске - 14,6 млрд рублей", - сообщил Колобков.

В рамках ФЦП выделено 13,5 млрд рублей на строительство 243 спортивных объектов, из которых 117 введены в эксплуатацию. В их числе Дворец спорта на 3500 зрительских мест в Назрани (Ингушетия), Спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках (Владимир), Центр единоборств в Рязани и другие. Средства были выделены в том числе на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Новосибирске и реконструкцию гребного канала "Дон" в Ростовской области.

Также Колобков рассказал, что спортивные федерации ежеквартально получают до 270 млн рублей от букмекеров, из этой суммы 80% идет на развитие профессионального спорта, 20% - на развитие детско-юношеского спорта.

Ранее министр поддержал планы властей Кемеровской области построить в столице региона двухъярусный спорткомплекс «Кузбасс-арена» и ледовый дворец «Кузбасс».

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International