logo

Мэрия Волгограда постановила заключить концессионное соглашение по реконструкции сетей уличного освещения

Поделиться:

Волгоградская область / ЮФО

Мэрия Волгограда опубликовала постановление о заключении концессионного соглашения в отношении объектов наружного освещения, находящихся в муниципальной собственности.

Согласно документу, соглашение сроком на 15 лет будет заключено с выступившим в порядке частной инициативы ООО «Светосервис – Волгоград». «Проект позволит решить вопрос освещения территорий, которые в настоящий момент освещения нет имеют, в том числе территорий, по которым были вынесены решения судов о необходимости создания уличного освещения», – уточнялось в описании предложения компании.

Напомним , конкурс на право заключения концессионного соглашения для обновления сетей уличного освещения города-героя был объявлен Департаментом муниципального имущества Администрации Волгограда 15 ноября 2017 года. В рамках приема заявок альтернативных заявок не поступило, уточнялось на сайте torgi.gov.ru .

Ранее «РГ» сообщала, что депутаты Волгоградской городской думы рекомендовали мэрии передать в концессию муниципальную систему наружного освещения, что позволит привлечь более миллиарда рублей инвестиций. Это, как отметила руководитель департамента муниципального имущества Ирина Кондратенко, даст возможность в сжатые сроки проложить новые сети, в том числе в отдаленных поселках. При этом для полноценного освещения городских улиц необходимо оборудовать более 10 тысяч светоточек и модернизировать десятки километров существующих сетей.

Планируется, что общий объем вложений в рамках проекта составит более 1 млрд рублей, из них капгрант – 425 млн рублей, внебюджетное финансирование – 592 млн рублей.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International