logo

Лидеры рейтинга городской среды дополнительно получат 1,3 млрд рублей на благоустройство

Поделиться:

Регионам – лидерам по реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды могут быть выделены бонусные средства на благоустройство, сообщили в Минстрое России. Планируется, что на эти цели будут направлены средства, сэкономленные в ходе реализации приоритетного проекта в 2017 году, а это более 1,3 млрд рублей.

Планируется, что высвободившиеся средства будут направлены тем субъектами, которые «доказали эффективность» своей работы. Так лидерами рейтинга стали семь субъектов Федерации. Первое место разделили Московская область и Республика Татарстан, вторую строку заняла Чеченская Республика, третью – Красноярский край, на четвертом месте – Амурская и Свердловская области, замыкает пятерку лидеров Ленинградская область. В рейтинге учитывались такие показатели, как своевременность выполнения всех работ, доля внебюджетных источников в реализации проекта, активное вовлечение граждан как в принятие решений, так их практическую реализацию, сообщили в ведомстве.

Уточняется, что предложение о распределении дополнительных средств между регионами уже направлено для рассмотрения в Правительство России.

Напомним , что в начале марта Михаил Мень в ходе рабочего визита в г. Ростов-на-Дону рассказал журналистам о намерении совместно с банком «Российский капитал» запустить коробочное решение для концессионных проектов в сфере городской среды по аналогии с существующим механизмом в сфере ЖКХ. По его словам, за основу коробочного концессионного решения будет взят опыт Ростова-на-Дону и Ростовской области по благоустройству набережной. «Набережная в Ростове – яркий и успешный пример того, что концессионеры могут и должны приходить в сферу благоустройства инфраструктуры городов», – ранее отмечал министр.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International