logo

Концессионное соглашение по модернизации коммунальной инфраструктуры Воронежа дополнилось 129 объектами

Поделиться:

Воронежская область / ЦФО

«Росводоканал Воронеж» и городская администрация подписали дополнительное соглашение о передаче в концессию 129 объектов коммунальной инфраструктуры областного центра, сообщили в пресс-службе «РВК – Воронеж». Данные объекты перешли на баланс предприятия, которое теперь имеет право их обслуживать, модернизировать и проводить реконструкцию.

В компании уточнили, что в результате подписания дополнительного соглашения общая протяженность обслуживаемых ООО «РВК-Воронеж» водопроводных сетей увеличилась более, чем на 7 км, а канализационных – почти на 18,5 км. Примечательно, что один из принятых на баланс предприятия участков коммуникаций эксплуатируется с 1931 года. Это водопроводная линия протяженностью 35,5 метров на улице 20-летия Октября.

«Водопроводные сети в Воронеже в прошлом веке строились из высокопрочных материалов – чугуна и стали, но и они имеют свой срок службы. По причине высокой степени износа таких сетей сегодня необходим постоянный контроль за их работой. Подобные объекты водоснабжения компания будет рассматривать в числе приоритетных при формировании планов текущего и капитального ремонта», – приводятся в сообщении слова директора по производству ООО «РВК-Воронеж» Юрия Ленченкова.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International