logo

Кабмин подготовит финальный вариант комплексного плана по инфраструктуре до 15 августа

Поделиться:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал майский указ Президента РФ Владимира Путина целевым документом нового правительства, а также сообщил, что в ближайшее время подпишет перечень поручений по его выполнению.

«Времени на раскачку по этому документу нет», – заявил глава кабмина на совещании с вице-премьерами. Он напомнил, что на подготовку основных направлений деятельности Правительства, прогноза социально-экономического развития, проектов госпрограмм, планов по реализации национальных проектов, а также комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры у кабмина всего несколько месяцев.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что финальные варианты национальных проектов, комплексного плана по инфраструктуре должны быть готовы до 15 августа, чтобы затем доработать проект основных направлений деятельности Правительства.

По его словам, Правительству РФ предстоит определить этапы реализации положения указа, в каждом случае определить целевые показатели, контрольные точки и значения, которые должны быть достигнуты. Кроме того, среди задач нового состава Правительства РФ – определение источников финансирования с учётом разграничения полномочий между отдельными уровнями власти, и возможностями бюджетов различных уровней. Важно понять, какие проекты могут и должны вести регионы, где необходима поддержка из центра, какие проекты должны быть реализованы исключительно на федеральном уровне.

Напомним , что 7 мая 2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Указ предписывает Правительству РФ принять ряд мер «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания».

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International