logo

Инфраструктурные проекты года объявят на Форуме в Сочи

Поделиться:

15 февраля в Сочи на Российском инвестиционном форуме Фонд «Росконгресс» совместно с Национальным Центром ГЧП проведут церемонию награждения лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». По итогам 2017 года будут определены лауреаты в 12 номинациях. Всего на участие в премии подано 85 заявок из 38 регионов России. Победителей определяет жюри, в составе которого – представители Госдумы и Совета Федерации, профильных федеральных министерств, а также руководители ведущих финансовых институтов и общественных организаций.

В рамках премии будут отмечены лучшие проекты в транспортной, коммунальной и социальной сферах. Среди номинированных проектов – обход г. Хабаровска, мост через р. Чусовую в Пермском крае, четвертый участок ЦКАДа, восточный обход Уфы, центр медицинской реабилитации в Ленинградской области, федеральный проект Минздрава России в Екатеринбурге, центр диализа в Удмуртии, объекты тепло и водоснабжения в Тюменской, Ростовской, Свердловской и Московской областях, строительство мусороперерабатывающих заводов в ХМАО и Красноярском крае, Мурманской и Вологодской областях и др. Также награды получат субъекты и муниципалитеты, обладающие профессиональными навыками и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов ГЧП. В отдельных номинациях будут отмечены частные инвесторы, банкиры, и консультанты. От регионов в лидерах – Санкт-Петербург, Самарская, Калужская и Тульская области, Хабаровский край и Прикамье. В шорт-лист номинантов также вошли: госкомпания «Автодор», Минздрав России, Газпромбанк, ВТБ Капитал, группа «ВИС», ДСК «Автобан», ГК «Платная дорога», РКС, Институт «Стройпроект», Автодор-Инвест и др.

Церемония награждения пройдет в рамках сессии «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0», где планируется обсудить новые подходы к привлечению частных инвестиций в развитие общественной инфраструктуры, а также основные направления программы «Инфраструктурная ипотека», разработанной Минэкономразвития в интересах Правительства. Модератором сессии выступит глава Минэкономразвития России Максим Орешкин. Среди участников: руководители профильных министерств, государственных компаний и институтов развития, главы крупнейших финансовых институтов и инфраструктурных компаний, а также руководители ряда субъектов РФ.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International