logo

«Газпромбанк» может поддержать строительство школ в Томской области на основе ГЧП

Поделиться:

Томская область / СФО

«Газпромбанк» может оказать поддержку при строительстве новых школ в Томской области на основе государственно-частного партнерства. Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор региона Сергей Жвачкин и председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов провели рабочую встречу в представительстве Томской области при Правительстве РФ в Москве. На мероприятии, в частности, шла речь о возможном сотрудничестве Томской области и банка по реализации проекта строительства общеобразовательных учреждений.

Напомним, в конце лета 2015 года стало известно, что в Томской области намерены строить новые школы на условиях государственно-частного партнерства. Как тогда заявила председатель областной думы Оксана Козловская, «этот масштабный проект должен стать вторым после строительства детских садов».

Справочно:

В декабре 2013 года Администрация Томской области, ОАО «Газпромбанк» и ООО «Соцсфера ТДСК» подписали соглашение о поддержке проекта по созданию в регионе 15 детских садов.

Согласно данным Единой информационной системы ГЧП в РФ , проект строительства детских садов Томской области реализуется на основе соглашения о государственно-частном партнерстве, его стоимость составляет около 2,7 млрд рублей.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International