logo

«Федеральный центр проектного финансирования» и АО «Проекты Татарстана» масштабируют опыт реализации ГЧП-проектов в регионе

Поделиться:

Республика Татарстан / ПФО

ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (группа ВЭБ) и АО «Проекты Татарстана» совместно структурируют инвестпроекты, реализуемые с привлечением внебюджетного финансирования, в том числе на принципах ГЧП. Соответствующие планы сторон закреплены подписанным на полях I Форума ПФО по ГЧП в Казани.

Поиск и оценка проектов осуществляется в отраслевом фокусе в соответствии со Стратегией ВЭБ 2.0, в транспортной инфраструктуре (железнодорожная инфраструктура, платные автодороги, портовая инфраструктура, инфраструктура аэропортов), энергетической инфраструктуре, высокотехнологичной инфраструктуре здравоохранения, инфраструктуре промышленных площадок, а также промышленности высоких переделов, сообщается на сайте ФЦПФ.

«ФЦПФ как институт поддержки ранней стадии инфраструктурных и промышленных проектов Группы Внешэкономбанка будет оказывать содействие подготовке проектов на территории Республики Татарстан. Заключённое соглашение позволит внедрять лучшие практики ФЦПФ по структурированию проектов и масштабировать успешный опыт ГЧП-проектов на территории Республики», – рассказал исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ФЦПФ» Вячеслав Синюгин.

наш telegram
К списку новостей