logo

ФАС одобрила приобретение 37,5 акций онкоцентров в Мособласти принцем Абу-Даби

Поделиться:

Московская область / ЦФО

Положительное решение опубликовано на сайте ведомства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство компании Thirty Seventh Investment Company из Объединенных Арабских Эмиратов о приобретении по 37,5% акций двух онкологических центров, оснащенных позитронно-эмиссионными томографами (ПЭТ) в Московской области.

Как сообщает РБК , Thirty Seventh Investment Company принадлежит фонду Mubadala Development, председателем совета директоров которого является наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад бин Зайд аль-Нахайян. В апреле 2017 года Mubadala Development подписал с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) соглашение о финансировании «ПЭТ-Подольск» и «ПЭТ-Балашиха».

РФПИ вместе с Mubadala получат около 50% в обеих компаниях, сообщали «Ведомости» со ссылкой на источник, осведомленный об условиях сделки. Общий объем инвестиций фонда и инвесторов из ОАЭ должен составить 1,6 млрд руб.

Онкологические центры «ПЭТ-Подольск» и «ПЭТ-Балашиха» еще находятся в стадии строительства, площади объектов составляют 5 тыс. и 8 тыс. кв. м, вместе они смогут обслуживать около 500 пациентов в день. Концессионное соглашение между Правительством Московской области и ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» и ООО «ПЭТ-Технолоджи Подольск» было заключено в 2015 сроком на 15 лет. Общий объем инвестиций -  около 4 млрд руб. По итогам 2015 года сделка была признана лучшим проектом ГЧП в сфере здравоохранения по версии Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International