logo

«Дочка» УК «Лидер» выиграла конкурс на концессию Саратовского водоканала

Поделиться:

Саратовская область / ПФО

Победителем конкурса на право заключения концессионного соглашения по управлению МУПП «Саратовводоканал» признано ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» (входит в УК «Лидер»). Соответствующая информация следует из протокола оценки и рассмотрения конкурсных предложений, опубликованном на официальном сайте мэрии.

7 ноября комиссия рассмотрела конкурсные заявки двух претендентов – «Концессии водоснабжения-Саратов» и «Новая городская инфраструктура Прикамья» (входит в ГК «Российские коммунальные системы», РКС). Оба участника были допущены до конкурса. Победителем конкурса, как и в прошлом году, была признана компания «Концессии водоснабжения». За нее члены конкурсной комиссии проголосовали единогласно. В документе отмечается, что ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» предложило «наилучшие условия в соответствии с критериями конкурса».

Согласно опубликованному на сайте мэрии протоколу, определяющим при выборе концессионера стал показатель «дисконтированной выручки за срок действия концессионного соглашения», который у победителя составил 19,57 млрд, у второго участника – более 20 млрд.

«Я думаю, данная компания способна изменить ситуацию к лучшему, потому что у них были предложения по приобретению техники, по замене водопроводных частей, насосных станции, плюс значительные финансовые вливания, и если все будет реализовано согласно представленной ими конкурсной документации, то мы увидим значительные улучшения в ближайшие годы», – прокомментировал итоги заседания член комиссии, депутат гордумы Евгений Чернов.

Напомним , что это повторный конкурс на заключение концессионного соглашения в отношении городской системы водоснабжения. В мае 2017 года Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС России об отмене ранее объявленых итогов конкурса по передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал».

Конкурс на модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова был объявлен 22 июня 2017 года. Согласно конкурсной документации, срок действия концессионного соглашения составляет 28 лет. Концедентом выступает муниципальное образование «Город Саратов» в лице Комитета по управлению имуществом города Саратова.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International