1160

проектов

21 декабря 2015
Томская область / СФО
До конца этого года в Томской области откроют три детсада, построенных на условиях ГЧП

До конца 2015 года в Томской области откроются три детских сада, построенных на условиях государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба областной администрации.

В конце же прошлой недели состоялось открытие детсада в селе Александровском на 220 мест, также созданного в рамках ГЧП. Строительство учреждения началось в сентябре 2014 года. Сейчас здание оборудовано современной системой видеонаблюдения, в нем есть музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищеблок. В цокольном этаже расположилась прачечная. На прилегающей территории оборудовано 9 игровых и две спортивные площадки, в группах — новая мебель, игрушки и развивающие игры.

«Детсад в Александровском стал пятым учреждением, возведенным в регионе в течение этого года в рамках государственно-частного партнерства, — сказал на открытии вице-губернатор Томской области по социальной политике Чингис Акатаев. — До конца 2015-го начнут работу еще три — на улицах Залесской, Первомайской и в переулке Ботаническом в Томске».

Всего за 2015 год регион построит 15 детских садов, включая восемь зданий по проекту ГЧП, и введет рекордное число новых мест для дошколят — 4 793. За три года реализации 599-го президентского указа, обязывающего регионы ликвидировать очередь в детские сады среди детей старше трех лет, Томская область предоставит более 10 тысяч мест.

Связанные проекты в базе pppi. ru :
Строительство, оснащение и эксплуатация пятнадцати зданий, предназначенных для размещения ДОУ на территории Томской области