logo

Для нижегородских объектов инфраструктуры ВСМ Москва – Казань будут утверждены налоговые льготы

Поделиться:

Нижегородская область / ПФО

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в двух чтениях приняли закон в отношении объектов недвижимого имущества, которые войдут в инфраструктуру высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань. Ряд из них будет освобожден от уплаты налога на имущество, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Региональный закон «О налоге на имущество организаций» предлагается дополнить пунктом, освобождающим от уплаты налога на имущество организации в отношении объектов недвижимого имущества, составляющих инфраструктуру высокоскоростного железнодорожного транспорта, расположенных полностью или частично в границах Нижегородской области и созданных после 1 января 2018 года», – уточняется в сообщении.

В регионе уточнили, что до 2020 года планируется начать создание ВСМ-2 (Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург с возможным ответвлением на Пермь и Уфу) протяженностью 1563 км на участке Москва – Нижний Новгород – Казань. «Развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения – выход на качественно новый уровень транспортной инфраструктуры. Строительство ВСМ-2 – масштабный проект, реализация которого будет способствовать росту инвестиционной привлекательности Нижегородской области. Кроме того, это появление новых рабочих мест, внедрение передовых технологий в самых разных отраслях промышленности», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International