logo

Банк БРИКС выделил финансирование на строительство «Восточного выезда» из Уфы

Поделиться:

Республика Башкортостан / ПФО

Совет директоров Нового банка развития (НБР) БРИКС утвердил выделение России кредита на реализацию проекта по строительству нового выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» («Восточный выезд»), говорится в сообщении финансового института. Детали условий кредитования не сообщаются.

«В рамках проекта «Восточный выезд из города Уфы» НБР предоставит правительству России суверенный проектный кредит на сумму до $68,8 млн на строительство платного транспортного коридора, соединяющего центр города Уфы с федеральной трассой M5», — рассказали в БРИКС.

Напомним , что общий объем необходимых для реализации проекта средств составляет 34,5 млрд рублей. В частности, предполагается привлечь из федерального бюджета около 20 млрд рублей в виде межбюджетного трансферта, 4,6 млрд рублей в виде субзайма Нового Банка Развития и 10 млрд рублей составят внебюджетные источники финансирования.

Срок сдачи объекта, включая весь комплекс работ по созданию защитных сооружений, берегоукреплению, созданию системы взимания платы и управления дорожным движением, механизированной базы для содержания и эксплуатации дороги запланирован на 2025 год.

Ранее сообщалось, что Банк профинансирует три инвестиционных проекта в России. Помимо выезда из Уфы, который обеспечит связь с федеральной трассой М-5 «Урал», деньги пойдут на совершенствование судебной системы и модернизацию водохозяйственных объектов в городах бассейна реки Волги.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International