logo

В Подмосковье рассматриваются проекты с объемом инвестиций 70 млрд рублей

Поделиться:

Центральный Федеральный Округ

На сегодняшний день власти Московской области рассматривают проекты с общим объемом инвестиций 70 млрд рублей, об этом журналистам рассказал председатель правления Центра развития ГЧП Павел Селезнев в среду в Красногорске.

«В рамках подготавливаемых и реализуемых проектов ГЧП в Московской области совокупно планируется привлечь около 70 млрд рублей инвестиций. Это проекты социальной, транспортной инфраструктуры – легкорельсового транспорта и проекты в области ЖКХ, в частности переработка твердых бытовых отходов», – пояснил Селезнев в ходе II Форума ЦФО по ГЧП.

По словам эксперта, по состоянию на начало 2017 года в Московской области на разных стадиях реализации находится 66 инфраструктурных проектов , предполагающих использование механизмов ГЧП, из них 18 проектов уже реализуются, а еще 48 проектов находятся на стадии подготовки или проведения конкурсных процедур. При этом в Московской области также активно используются альтернативные формы реализации инфраструктурных проектов – «квази-ГЧП», добавил Павел Селезнев.

наш telegram
К списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International